#本路線僅供參考,實際路線請由「高雄市公車動態資訊」官網查詢連結245
往雄中
加昌站→加昌國小→壽民路→亞洲城社區→後昌路口→幸福新村→藍田路口→中山高中→大學南路→圖書資訊大樓→學生第一宿舍→籃球場→高雄大學→仁壽宮→南藍田→援中國小→中興里→援中港→興中橋→智昌街→元昌街口→國昌國中→右昌街口→三山街口→福興街口→久昌街→盛昌街→三山街→中泰街→路口橋→右昌國中→盛昌街口→元帥廟→右昌→永康新村→莒光新村→國軍左營醫院→軍校路→海功路口→航海學校→左營國小→左營區公所→左營市場→左營大路→店仔頂路口→左營農會→介壽路→介壽路口→先鋒路→崇實新村→海青工商→果貿社區→前鋒社區→銘傳路口→逢甲路口→葆禎路口→日昌路口→內惟派出所→高雄電台→大榮高中→國泰市場→九如四路→九如橋→九如新村→中華二路口→通化街口→安東街口→雄中
往加昌站
火車站(捷運高雄車站)→雄中→三鳳中街→中華二路口→九如新村→九如橋→九如四路→國泰市場→大榮高中→高雄電台→內惟派出所→日昌路口→葆禎路口→逢甲路口→銘傳路口→前鋒社區→果貿社區→海青工商→崇實新村→先鋒路→介壽路口→介壽路→左營農會→店仔頂路口→左營大路→左營市場→左營區公所→左營國小→航海學校→海功路口→軍校路→國軍左營醫院→莒光新村→永康新村→右昌→元帥廟→盛昌街口→右昌國中→路口橋→中泰街→三山街→盛昌街→久昌街→福興街口→三山街口→右昌街口→國昌國中→元昌街口→智昌街→興中橋→援中港→中興里→援中國小→南藍田→仁壽宮→高雄大學→籃球場→學生第一宿舍→圖書資訊大樓→大學南路→中山高中→藍田路口→幸福新村→後昌路口→亞洲城社區→壽民路→加昌國小→加昌站 |