#本路線僅供參考,實際路線請由「高雄市公車動態資訊」官網查詢連結28
往雄中
加昌站→加昌國小→壽民路→外環西路→楠梓加工區→捷運楠梓加工區站→東門入口→加昌路→後勁國小(捷運後勁站)→後勁國中(捷運後勁站)→楠陽國小→建楠路口→楠梓路→楠梓派出所→楠梓區公所→楠梓火車站→楠梓陸橋→金屬中心→稔田里→中華社區→水管路口→半屏山→台灣時報→高楠村→福檳社區→新莊高中→榮總→獅湖國小→文藻外語學院→天祥一路→天祥路口→郵局宿舍→民族路→屠宰場→隆峰寺→灣子內→果菜公司→愛國國小→高醫→三民國中→博愛路口→天津街口→十全國小→高客北站→遼寧街口→雄中
往加昌站
火車站(捷運高雄車站)→雄中→遼寧街口→高客北站→十全國小→天津街口→博愛路口→三民國中→高醫→愛國國小→果菜公司→灣子內→隆峰寺→屠宰場→民族路→郵局宿舍→天祥路口→天祥一路→文藻外語學院→獅湖國小→榮總→新莊高中→福檳社區→高楠村→台灣時報→半屏山→水管路口→中華社區→稔田里→金屬中心→楠梓陸橋→楠梓火車站→楠梓區公所→楠梓派出所→楠梓路→建楠路口→楠陽國小→後勁國中(捷運後勁站)→後勁國小(捷運後勁站)→加昌路→東門入口→捷運楠梓加工區站→楠梓加工區→外環西路→壽民路→加昌國小→加昌站 |