#本路線僅供參考,實際路線請由「高雄市公車動態資訊」官網查詢連結60覺民幹線
往夢裡活動中心
鹽埕站→歷史博物館→台灣銀行→市議會→瑞源路口→南台路口→大港埔(捷運美麗島站)→中山一路口→林森路口→火車站(捷運高雄車站)→林森路口→八德一路→八德市場→錦田路口→民族路口→民族陸橋→民族社區→工博館→大順路口→大順陸橋→九如一路口→民族國中→高速公路口→覺民路→義華路口→義華路→澄清路→大華村→澄清湖→長庚復健大樓→長庚醫院→棒球場→忠誠路→大智路→鳥松國小→夢裡活動中心→
往鹽埕站
澄新街→鳥松鄉公所→忠誠路→棒球場→長庚醫院→澄清湖→大華村→澄清路→義華路→義華路口→覺民路→高速公路口→民族國中→九如一路口→大順陸橋→大順路口→工博館→民族社區→民族陸橋→建國二路→鐵路新村→忠孝路口→林森路口→大港埔(捷運美麗島站)→南台路口→瑞源路口→市議會→台灣銀行→歷史博物館→鹽埕站→ |